Состоялось официальное открытие молодежного форума «МОЛГОРОД -2012»

Сегодня в Чебоксарах состоялось официальное открытие Межрегионального молодежного образовательного форума «МОЛГОРОД - 2012».

В 2012 году молодежный форум проходит в Чебоксарах уже в четвертый раз. В течение пяти дней с 5 по 10 июня 2012 года в палаточном лагере на территории Заволжья молодых людей ожидает очень насыщенная образовательная программа из различных семинаров, тренингов и мастер-классов. Она расписана по 10 направлениям: «Образование и карьера», «Государственное и муниципальное управление», «Культура и творчество», «Лидерство и психология», «PR и журналистика», «Экономика и предпринимательство», «IT», «Международные молодежные программы», «Молодежная деревня», «Волонтёрство и ЗОЖ». В этом году Форум собрал гостей и участников из всего Приволжского федерального округа.

В церемонии открытия форума приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель Председателя комитета Государственной Думы по образованию Алёна Аршинова, глава города Чебоксары – вице-Президент Ассоциации городов Поволжья Леонид Черкесов.

В своем выступлении Михаил Игнатьев, обращаясь к участникам форума, сказал: «Мы приветствуем то, что вы делаете – это хорошая школа жизни. Ибо вы, общаясь, вместе перенимая опыт успешных людей, учитесь формировать себя. Вся государственная политика направлена на то, что бы вы сформировались как сильные личности, научились побеждать трудности. И я уверен, вы эти трудности будете всегда побеждать!»

Высокие гости отметили огромные возможности форума для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи, призвали участников к смелому обсуждению идей, инициатив и предложений, пожелали плодотворной работы, интересного и полезного времяпровождения.

После официальной части почетные гости осмотрели территорию лагеря и были приглашены к участию в качестве экспертов на семинаре по направлению «Государственное и муниципальное управление». С лекцией о социально-экономическом развитии Чувашской Республики «Чувашия: сегодня и завтра» выступили Глава Чувашии Михаил Игнатьев и депутат Госдумы Алена Аршинова.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов, в свою очередь, провел лекцию «Как управлять городом на примере города Чебоксары?».

06 июня 2012