Глава города провел еженедельную планерку

В Чебоксарах прошла традиционная планерка при главе города, где были определены главные направления для работы на текущую неделю. В городе продолжается благоустройство улиц, дворов, других территорий, завершается ямочный ремонт, ремонт малых архитектурных форм, детских площадок. Кроме этого, продолжается планомерное решение задач, определенных оргкомитетом по подготовке и проведению Дня Республики в г. Чебоксары.

На сегодняшний день завершен ямочный ремонт 33 улиц общей площадью порядка 39 тыс. кв.м. Ежедневно в работах задействовано от 10 до 12 бригад дорожников. На прошлой неделе ямочный ремонт осуществлялся на пр. Яковлева, ул. Кирова ул. Дзержинского, ул. Привокзальная, ул. Лумумбы, ул. Гастелло. На текущей неделе ямочный ремонт будет вестись по пр. Тракторостроителей, пр. Мира, ул. Декабристов, ул. Энергетиков, ул. Гражданской, Марпосадскому шоссе. Что касается текущего ремонта, на прошедшей неделе завершились работы по пр. Горького, на текущей неделе продолжатся – по ул. Ленинского Комсомола. Напомним, в этом году текущий ремонт дорожного покрытия производится с использованием новых технологий, в том числе с укладкой армированной сетки. Глава города обозначил задачу – завершить ямочный ремонт до Дня Республики – к 20 июня.

На планерке рассмотрен ход выполнения гарантийного ремонта дворовых территорий. Специалистами Управления ЖКХ и благоустройства совместно с представителями подрядных организаций в мае 2012 год проведена комиссионная проверка состояния дворов, в которых в прошлом году был осуществлен ремонт внутридворовых дорог и установлены детские площадки. Обнаруженные дефекты дорожного покрытия и игрового и спортивного оборудования зафиксированы в актах проверки. Как отмечено в ходе планерки, часть повреждений связана со случаями вандализма. Тем не менее, подрядные организации уже приступили к устранению выявленных дефектов и планируют завершить работы до конца июня. Леонид Черкесов поставил задачу ускорить данные работы. «Выявленные дефекты асфальтового покрытия, а также дефекты, которые появились в процессе эксплуатации детских площадок, тренажеров и малых архитектурных форм, нужно устранять в самые короткие сроки», - подчеркнул глава города.

Глава города также отметил достойный уровень проведенной организационной работы ко Дню святой Троицы: поступила благодарность от горожан за подготовку и ремонт дорожной магистрали к д. Яуши, увеличение количества пассажирского транспорта, организацию выездной торговли на городских кладбищах.

Городская концепция проведения Дня Республики будет выдержана в традиционных формах, и ее главное направление - максимальный охват горожан, создание новых интересных мест проведения массовых мероприятий, доступность праздника для всех категорий населения.

Глава города Леонид Черкесов подчеркнул, что ко Дню Республики в столице необходимо все привести в порядок: фасады зданий, дороги, цветники, газоны и кустарники.

«Нужно тщательно подготовиться к встрече гостей, которые приедут к нам  не только на сам праздник, но и на Чемпионат России по легкой атлетике, Сельские спортивные игры и другие массовые спортивные соревнования», - отметил Леонид Ильич.

В завершение планерки глава администрации города Алексей Ладыков представил присутствующим нового руководителя ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» - Малова Юрия Валерьевича.

04 июня 2012