Многодетной семье с 16-ю детьми вручены ключи от новой квартиры

Сегодня, в День защиты детей, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев вручил ключи от новой квартиры многодетной семье Савушкиных. В приятной церемонии приняли участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов, депутаты Госсовета Чувашии и Чебоксарского горсобрания.

В городе проживает 1138 многодетных семей. Но такая семья, как семья Савушкиных, единственная. У Тамары Хрисановны и Михаила Евгеньевича родилось 16 собственных детей. Трое из них уже получили профессиональное образование и устроились на работу, четверо обучаются в ВУЗах, шестеро ходят в школу и еще трое находятся в дошкольном возрасте. В семье сложились уважительные отношения. Дети поддерживают друг друга во всем, старшие помогают младшим.

В прошлом году семья осталась без отца – Михаил Евгеньевич погиб. Сегодня мать-героиня Савушкина Тамара Хрисановна, контроллер по качеству в ОАО НПК «Элара», воспитывает младших детей и огромную помощь ей оказывают их старшие братья и сестры.

Ранее Савушкины жили в квартире общей площадью 87,3 кв.м., где на каждого члена семьи приходилось чуть более четырех метров. Теперь за счет федеральных средств им предоставлена пятикомнатная двухъярусная квартира общей площадью – 156,7 кв.м.

В торжественной обстановке получив ключи от квартиры, Тамара Хрисановна пригласила Главу Республики в свой новый дом - на чай в семейном кругу.

«Многодетные семьи – это пример для подражания. Поддерживать их – наша обязанность», – отметил Михаил Игнатьев и подарил Савушкиным велосипед с пожеланиями ребятам расти спортивными и здоровыми.

«Я горжусь своими ребятишками. Они и учатся хорошо, и по дому помогают. Секрет счастливой семьи - любовь и терпение, уважение и понимание», - сказала Тамара Савушкина.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов также поздравил Тамару Хрисановну и поблагодарил ее и детей за бережное отношение к семейным ценностям.

01 июня 2012