09:15_Решения принимаются с учетом мнения избирателей

Озеленению дворов в жилых кварталах и вопросам экологии горожане предъявляют высокие требования. В одном из старейших микрорайонов города -  Новоюжном  - для домов Хузангая, д. 9, 9/1, 7, 7/1 депутат округа №16 Ирина Клементьева предложила комплексное благоустройство двора: асфальтирование придомовых территорий, установку  детского спортивного  городка и экопарковку. Для принятия окончательного решения было решено провести общее собрание, и с учетом мнения всех жильцов приступить к выполнению намеченного проекта.

Жильцы дома 9 по ул. Хузангая на общем собрании жильцов всех домов двора высказались категорически против размещения экологичной парковки близ их дома. Хотя размещение экопарковки позволило бы сохранить озеленение территории, многолетние деревья и  растения по-прежнему остались бы элементами ландшафта и украшением двора. Но жильцы преклонного возраста не восприняли в качестве убедительных аргументов достоинства экопарковок, в связи с этим было принято решение оборудовать ее в другом месте – близ дома Шумилова, д.11.

Автолюбители и жильцы дама с радостью приняли это известие, так как давно хотели упорядочить расстановку своих автомашин во дворе. Современные технологии сегодня позволяют сохранять «зелеными» даже автостоянки. Экопарковки могут быть построены на месте любого газона, что также является большим преимуществом, так как экономит городскую землю. Так создавать такие газоны-парковки или нет? Решение остается за жильцами…

01 июня 2012