15:01_Ко Дню защиты детей в Новоюжном районе проведен праздник для детворы

В первый день лета мы традиционно отмечаем День защиты детей.

1 июня – один из самых старых международных праздников - решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Эта инициатива была поддержана, а сегодня защита прав, жизни и здоровья детей объявлена одним из приоритетных направлений деятельности нашего государства.

Следуя добрым традициям, в начале лета депутат И.В. Клементьева от всей души ежегодно поздравляет всех юных чебоксарцев и их родителей с праздником.  31 мая Ирина Клементьева организовала и провела праздник для детворы Новоюжного микрорайона по пр. 9-ой Пятилетки, д. 19/37. В своем приветственном слове подчеркнула: «Сегодня наша городская власть, депутатский корпус, родители, образовательные учреждения, общественные организации прикладывают все усилия, чтобы сделать наших детей по-настоящему счастливыми. Радует, что в последнее время активно строятся детские сады, школы, стадионы, миллиарды рублей вкладывается в здравоохранение. В Чебоксарах поддерживается развитие спортивных секций и клубов, при содействии партии «Единая Россия» интенсивно идет благоустройство детских площадок.

И наряду с таким масштабом дел все же истоки счастья по-прежнему – в крепкой семье! В кругу родных и близких ребенок ощущает себя любимым, именно в семье он становится личностью. Человек начинается с детства».

Работа депутата Ирины Клементьевой постоянно направлена на поддержку материнства и детства, укрепление лучших семейных традиций и популяризацию прочных семейных отношений. Своим личным примером прививает горожанам доброту, понимание и умение сочувствовать.

Под особый контроль постоянной комиссии по социальному развитию и экологии, которую она возглавляет, взяты сегодня вопросы, касающиеся обучения, питания, оздоровления и отдыха детей.

Ирина Клементьева посетила многодетные семьи своего избирательного округа  - Васильевых по пр. 9-ой Пятилетки и Беляевых по ул. Шумилова. Пожелала ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе. И исполнения самой заветной детской мечты!

Есть в году много разных

Знаменательных дней,

Но есть радостный праздник –

День защиты детей!

Ведь о детстве добром, славном,

Как о чем-то очень давнем

Полном всяческих проказ

Вспоминают все из нас.

Желаю в ваш праздник, ребята,

Судьбы счастливой и богатой.

Желаю радости, веселья,

Удачи, здоровья, везенья.

Пусть будет ярким детство,

Чтоб в обществе вы заняли достойное место.

01 июня 2012