На заседании Президиума Чебоксарского городского Собрания

На заседании Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов под руководством главы города Леонида Черкесова рассмотрен ряд организационных вопросов в деятельности представительного органа.

Депутаты обсудили примерный проект повестки дня 21-го заседания горсобрания. На очередное заседание, которое запланировано на 14 июня, предлагается вынести 22 проекта решения. Среди них: проекты решения «О внесении изменений в бюджет города Чебоксары», «О местных нормативах градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка Чебоксарского городского округа», «О передаче объектов недвижимости из муниципальной собственности в федеральную собственность», «Об общественном Совете при главе города Чебоксары», «О Положении о Молодежном парламенте г. Чебоксары при ЧГСД» и др.

Президиум ЧГСД утвердил план основных мероприятий горсобрания на июнь 2012 года. В рамках подготовки к очередному заседанию ЧГСД в первой декаде месяца депутаты изучат и обсудят включенные в повестку проекты нормативно-правовых актов. В течение месяца состоится два выездных заседания: постоянная комиссия по соцразвитию традиционно в рамках летнего оздоровительного сезона проинспектирует загородные лагеря, а постоянная комиссия по городскому хозяйству ознакомится с деятельностью ОАО «Инженерная защита». В середине месяца депутатcкий корпус планирует провести экологический субботник на территории города. Кроме того народные избранники примут активное участие в праздничных мероприятиях ко Дню защиты детей, Дню России, Дню Республики, в выпускных вечерах школ города.

Президиум также рассмотрел ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики, а также о награждении Почетной грамотой и Благодарностью Чебоксарского городского Собрания депутатов.

30 мая 2012