Ирина Клементьева пожелала выпускникам ни пуха ни пера

25 мая в школах Новоюжного избирательного округа прошел "Последний звонок". У школьников заканчиваются самые беззаботные и прекрасные годы. И начинается ответственная пора – сдача экзаменов и поступление в вузы.

Мальчики и девочки по традиции сегодня одели школьную форму. Сколько слез радости и торжественных речей было в этот день! Возможно, столь трогательные моменты в их жизни еще будут, но этот день навсегда останется в их памяти наряду с другими памятными датами.

"Вместе со своими родителями и учителями вы прошли очень важный жизненный этап. И сегодня перед вами открывается множество дорог. Какую из них выбрать - зависит только от вас. Каждая из них может привести к успеху, если достичь мастерства в выбранном деле. Я желаю Вам смело сделать свой первый шаг во взрослую жизнь и уверенно идти к поставленной цели!", – с такими напутственными словами к выпускником школ №17 и 37 обратилась заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Ирина Клементьева.

В каждом школе по-своему подходят к организации праздничного мероприятия: в школе №37 классные руководители подготовили юмористический монолог для своих любимых питомцев, родительский актив решил порадовать задорными частушками на школьную тематику. Не осталось равнодушных в зале, когда ребята вручали каждому педагогу номинацию. Теплая, по-настоящему трогательная атмосфера царила на этом торжественном мероприятии. В заключении выпускник 11 класса и первоклассница дали для всех выпускников Последний прощальный звонок. В школе №17 все, затаив дыхание, слушали песню в исполнении учительницы пения и выпускника 2012 года «Мы светлая память друг друга». Затем все выпускники вместе первоклассниками исполнили песню из репертуара группы Иванушки International – Кукла, и родители дружно подпевали:

Просто дети стали старше,

Просто-просто все мы подросли!

(а может быть у них там первая любовь)

Несмотря на праздничные гулянья, вскоре выпускникам предстоит показать уровень полученных за годы учебы знаний - в понедельник, 28 мая, у школьников первые Единые госэкзамены – информатика и информационно-коммуникационные технологии, биология и история.

28 мая 2012