С деятельностью ОАО "Тароупаковка" ознакомился Глава Чувашии

Сегодня, 28 мая 2012 г., Глава Чувашии Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил ОАО «Тароупаковка». В посещении чебоксарского предприятия принял участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

ОАО «Тароупаковка» - предприятие, специализирующееся на изготовлении гофрокартона, гофротары, картонно-навивных барабанов и полиэтиленовой пленки. Оно основано в 1983 году, и в настоящее время является одним из ведущих, динамично развивающихся предприятий упаковочной отрасли Поволжья.

ОАО «Тароупаковка» постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции, увеличивает перечень услуг, оказываемых клиентам. Современное высокопроизводительное оборудование, позволяет выпускать более 6 млн. кв. м. гофропродукции в месяц.

Михаил Игнатьев и Леонид Черкесов в сопровождении генерального директора предприятия Олега Таланова осмотрели линию по производству гофрокартона. В планах предприятия - расширение производства и установка нового высококачественного оборудования. Модернизация позволит снизить себестоимость продукции, повысить ее качество и создать дополнительные рабочие места, а строительство новых площадей позволит увеличить объемы и расширить ассортимент.

Олег Таланов также сообщил Михаилу Игнатьеву о создании в перспективе в Порецком районе сельскохозяйственного предприятия, способного обеспечить экологически чистой продукцией население Чувашии. «Городские предприниматели должны и могут помочь селу уверенно развиваться. Своим примером вы показываете другим, как нужно работать», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

ОАО «Тароупаковка» является динамично развивающимся предприятием, из года в год улучшающее показатели эффективности своей деятельности. Так, в 2011 году предприятием отгружено потребителям продукции на сумму 451,6 млн рублей, что в действующих ценах на 27,4 процента больше, чем в 2010 году. В 2011 году предприятием получена прибыль в размере 41,2 млн рублей, которая увеличилась на 60,9 процента к уровню 2010 года. В январе-марте т.г. получена прибыль в сумме 7,7 млн рублей.

В 2011 году среднесписочная численность работающих на предприятии составила 238 человек. Среднемесячная заработная плата увеличилась к уровню 2010 года на 19,5 процентов и составила 16,8 тыс. рублей, что более чем на 30 процентов больше по сравнению со средней заработной платой в отрасли целлюлозно-бумажного производства, издательской и полиграфической деятельности по республике.

Основными покупателями продукции являются «Кондитерская фабрика «АККОНД», кондитерская фабрика «Ламзурь», ООО «Керамика», ОАО «Химпром», ОАО «Маслосырбаза «Чувашская», ФГУП «Росспиртпром», ОАО «Чувашский бройлер», ОАО «Юнимилк», ЗАО КМП «Эдельвейс-М», которые предъявляют особые требования к своевременности ритмичности поставок, а также к экологичности.

В ходе пребывания на ОАО «Тароупаковка» Глава республики отметил, что такие предприятия нужны республике, так как не только создают рабочие места и платят налоги в бюджет, но еще являются поставщиками продукции для крупных предприятий республики.

28 мая 2012