На еженедельной планерке при главе города

В Чебоксарах прошла традиционная планерка при главе города. Главные задачи, которые поставил Леонид Черкесов перед ответственными руководителями на текущую неделю: ямочный ремонт дорог, нанесение дорожной разметки, приведение газонов в надлежащий вид.

В частности, глава города поручил cвоевременно и качественно выполнить работы по покосу травы на территории г.Чебоксары, ускорить ямочный и текущий ремонт городских дорог, организовать работу в 2 смены в целях скорейшего завешения работ по нанесению дорожной разметки магистральных дорог в срок ко 1 июня, второстепенных дорог - в срок до 18 июня.

Кроме этого, на планерке рассмотрели вопросы организации вывоза мусора, график работы предприятий, отвечающих за этот участок работы. Было отмечено, что эту деятельность нужно планировать так, чтобы в выходные дни в городе не было переполненных контейнеров, необходимо согласовывать графики с управляющими компаниями.

Приближаются первые летние праздники – Международный День защиты детей и День Святой троицы. Разработан план культурно-массовых мероприятий на 1 июня, запланировано изменение работы транспорта на 2 и 3 июня, будет увеличено количество  автобусов.

Через неделю состоится открытие Межрегионального молодёжного образовательного форума «МолГород-2012» — четвёртого ежегодного образовательного палаточного лагеря.

В завершение планерки, глава города и глава администрации города поздравили с юбилейными датами начальника управления по связям со СМИ и молодежной политики Ларису Максимову и директора филиала «Чебоксарыгоргаз» ОАО «Чувашсетьгаз» Петра Ефремова.

28 мая 2012