ЗАО «Строймаш» посетило руководство Чувашии и ее столицы

22 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ЗАО «Строймаш», которое с 2001 года специализируется на выпуске резинотехнических изделий.

В сопровождении главы города Чебоксары Леонида Черкесова Глава республики осмотрел заготовительный участок, цех по производству резинотехнических изделий, участки автоматической и ручной зачистки деталей, ознакомился с работой службы технического контроля и готовой продукцией. Технический директор завода Владимир Нюренберг, рассказал, что их продукция, насчитывающая более 350 наименований, реализуется не только в России, но и в ближнем зарубежье.

Организация одна из первых в России освоила производство изделий из фторсиликоновых резин. Детали из фторсиликона, в отличие от изделий, изготавливаемых из традиционных резин, обладают высокой гибкостью,  долговечностью и механической прочностью, предельно устойчивы. В 2010 году завод получил субсидию в рамках Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике на 2010-2020 годы на возмещение части затрат на производство товаров, работ и услуг, связанных с инновационной деятельностью в размере 5 млн. рублей.

Предприятие поставляет свою продукцию на главные конвейеры ОАО «КамАЗ», ОАО «Ярославский моторный завод», ОАО «ГАЗ», ОАО «Гидроавтоматика», ОАО «Тутаевский моторный завод» и другие предприятия России. Особенно тесно организация сотрудничает с НТЦ «КамАЗ», для которого эксклюзивно изготавливает ряд деталей. Завод также освоил безотходное производство – здесь изготавливают плиты для детских площадок из производственной крошки.

Глава республики отметил, что завод успешно функционирует, продукция предприятия востребована, а качество высокое. «Основной задачей, которую мы ставим для себя, является создание благоприятной среды для таких успешных предприятий», - сказал Михаил Игнатьев.

В завершение встречи Михаил Игнатьев пожелал всем работникам «успехов в их очень интересной работе и отличного настроения».

22 мая 2012