Городская больница №5 отметила 25-летие

18 мая бюджетное учреждение «Городская больница №5» отметило 25-летие со дня основания. Праздничный вечер, посвященный юбилею больницы, прошел в ДК им. Ухсая. Большой концертный зал собрал многочисленный медицинский персонал, ветеранов Северной клиники, а также гостей, пожелавших поздравить коллектив больницы, возглавляемой Турхановой Еленой Евграфьевной.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов обратился к представителям почетной профессии со словами «Уважаемые коллеги!»: «Среди вас очень много тех, кто работает в больнице с самого начала. Приятно, что коллектив стабильный. Много в коллективе и молодых. Это значит, что больница движется вперед и развивается. Северная клиника всегда славилась своими участковыми врачами, своей неврологической и гастроэнтерологической службой, отделением восстановительного лечения. Жители Северо-Западного района могут быть уверены в качественной и современной медицинской помощи.» По случаю торжественного юбилейного мероприятия глава города вручил сотрудникам больницы Почетные грамоты Чебоксарского городского Собрания депутатов и администрации города, а также благодарственные письма. В качестве подарка Леонид Ильич вручил главному врачу больницы Елене Турхановой сертификат на 100000 рублей на приобретение уличных тренажеров для оборудования спортивного городка на территории медицинского учреждения. «Ваше учреждение стало первой больницей с собственным спортивным городком. Уверен, что это станет хорошим подспорьем для сохранения и восстановления здоровья и профилактики заболеваний жителей района», – сказал глава города.

В ходе вечера коллектив-юбиляр принимал поздравления, пожелания и подарки от представителей министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, депутатов Госсовета Чувашии, главных врачей медицинских учреждений города. Отдельной группой на сцену вышли депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, каждый из которых приготовил собственное поздравление медперсоналу больницы и ее главному врачу Елене Турхановой, являющейся депутатом горсобрания от 22 округа.

Для справки

Свою работу больница начала в 1987 году, когда в стремительно растущем северо-западном районе г. Чебоксары была открыта Медико-санитарная часть Приборного завода. В самом начале в поликлинике работали диагностические службы - отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория и отделение восстановительного лечения. В течение полутора лет в строй были введены необходимые стационарные отделения. И уже в 1989 году больница заработала как полноценное многопрофильное лечебное учреждение с терапевтическим, гинекологическим, гастроэнтерологическим, неврологическим, эндокринологическим отделениями и родильным домом в своем составе.

Сегодня Городская больница №5 обеспечивает квалифицированную и специализированную помощь населению района более 60 тысяч человек, является базой повышения квалификации медсестер, специализации врачей-интернов, студентов медицинского института. Современные методы лечения и обследования, а также действующие на базе больницы отделения общей врачебной практики, Центр здоровья, Школы здоровья, проводящие большую работу по профилактике заболеваний, помогают сохранить здоровье, трудоспособность и радость к жизни наших горожан.

21 мая 2012