Выполнен первый этап аварийно восстановительных мероприятий в доме №5 по ул. Совхозная г. Чебоксары

Сегодня, 21 мая, комиссией под руководством главы города Чебоксары Леонида Черкесова произведена приемка первого этапа аварийно восстановительных мероприятий, предусмотренных в доме №5 по ул. Совхозная. Напомним, 31 марта здесь была зафиксирована чрезвычайная ситуация локального сползания и выпада слоя кирпичной кладки торцевой стены третьего и четвертого этажей. Комитет по чрезвычайным ситуациям г. Чебоксары оперативно отреагировал и принял ряд неотложных мер:

- эвакуацию жильцов;

- организацию банно-прачечных услуг;

- создание необходимых санитарно-гигиенических условий.

Подрядной организацией ООО «Ремстройаппарат» выполнено:

·         усиление торцевой стены;

·         оборудование душевых комнат на всех этажах;

·         обновление туалетов;

·         ремонт кухонь с переводом на электрические плиты.

Первый этап мероприятий оценивается в 7 млн.руб. Далее будут продолжены работы по восстановлению второй торцевой стены и части фасадной стены. В целом на восстановительные работы будет направлено 15,3 млн.руб. Дополнительно будет выполнен капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы  и ремонт фасада в рамках капитального ремонта жилищного фонда на 2012 год, реализуемой при финансовой поддержке Фонда содействия реформирования ЖКХ, на сумму 6,8 млн.руб.

21 мая 2012