11:17_Глава города Чебоксары Леонид Черкесов избран вице-президентом Ассоциации городов Поволжья

16 мая в г. Нижний Новгород состоялось общее собрание заседания правления Ассоциации городов Поволжья, в котором принял участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов. В ходе заседания глава столицы Чувашской Республики был избран вице-президентом Ассоциации.

Основными вопросами программы заседания были рассмотрены итоги работы в 2011 году, а также проблемы природоохранной деятельности на территории городов Ассоциации. На основании сравнительного анализа основных показателей социально-экономического развития городов – членов АГП город Чебоксары улучшил свои позиции в рейтинге городов и переместился с 8-го места на 6-й.

Чебоксары были также отмечены в решении вопросов благоустройства. В рамках обсуждения доклада о решении задач в области экологии в городе Чебоксары главы городов, не раз посещавшие Чебоксары, подтвердили благоустроенность, чистоту и порядок на улицах нашего города.

Отметим, Ассоциация городов Поволжья объединяет 12 городов – столиц поволжских регионов. Деятельность Ассоциации позволяет органам местного самоуправления обмениваться накопленным опытом и практическими наработками по решению актуальных проблем городской жизнедеятельности, вырабатывать предложения по изменениям законодательства.

В 2012 году одно из заседаний Ассоциации пройдет в Чебоксарах накануне Дня города.



18 мая 2012
00:00
Поделиться