В Чебоксарах прошла традиционнная планерка при главе города

 

В Чебоксарах прошла традиционная планерка при главе города Чебоксары. Леонид Черкесов поблагодарил все городские службы за организацию и проведение мероприятий, посвященных 67-летию Победы в Великой Отечественной войне. Леонид Ильич отметил, что все торжества в городе прошли на должном уровне. Всего в праздничных мероприятиях приняло участие около 37 тысяч человек. Глава администрации города Алексей Ладыков также подчеркнул, что ответственные службы со своими задачами справились: «Каждый отвечал за свой участок, был на своем месте, гости и жители столицы, думаю, остались довольны праздником», - сказал он.

На планерке рассмотрели вопросы подготовки к новому отопительному сезону. Было отмечено, что со 2 мая начались плановые отключения горячего водоснабжения, которые продлятся до 25 августа. В целом, максимальный срок отключения горячей воды в жилых домах не превысит 2-х недель. Леонид Черкесов поручил решить все возникающие проблемы с электроснабжением, не допускать перебоев.

Продолжаются экологические мероприятия, уже проведено 154 акции, где приняло участие более 73 тысяч человек. Глава города отметил, что важно сохранить новые саженцы, продолжить озеленение города, уборку в лесных массивах и парках отдыха.

На ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям в 2012 году объявлены торги - первоначальная стоимость работ определена на сумму около 51 млн.руб., работы будут производиться по 101 адресу. Леонид Черкесов поручил завершить ревизию ремонтных работ, проведенных в прошлом году, выявить участки, где необходимо произвести гарантийное обслуживание.

К 1 июня запланировано открытие городских пляжей.



10 мая 2012
00:00
Поделиться