Венки и цветы торжественно возложили к монументам и обелискам памяти павших

Фоторепортаж

Сегодня, 9 Мая, в День 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г. Чебоксары прошли  церемонии возложения венков и цветов к Монументу Славы, памятнику воинам-интернационалистам, погибших в Афганистане, Обелиску памяти погибшим в Чеченской Республике, а также к братской могиле воинов, умерших в госпиталях от ран.

Более пяти тысяч чебоксарцев отдали свои жизни в боях за Родину. В их честь прозвучали троекратные оружейные залпы, минутой молчания почтили память всех павших в той страшной войне.

В торжественных церемониях возложения цветов приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, военный комиссар Чувашской Республики полковник Александр Мокрушин; другие официальные лица,  депутаты, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных и ветеранских организаций, школьники, горожане, гости столицы.

За день до Дня победы, 8 мая, в мемориальном комплексе «Победа» прошла акция «Свеча Памяти».  Во время акции юные чебоксарцы прошли по Аллее героев с портретами своих родных, которые воевали и победили.

 

В часовне Иоанна Воина в честь памяти погибших в Великой Отечественной войне прошел торжественный молебен.

Вечная память и вечная слава героям…

 

День Победы. И в огнях салюта
Будто гром: - Запомните навек,
Что в сраженьях каждую минуту,
Да, буквально каждую минуту
Погибало десять человек…

 

Низкий вам поклон и бесконечная благодарность, дорогие ветераны, за свободу и независимость нашей Родины, за мир и благополучие, которые вы подарили потомкам.

 

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы !
День Победы !
День Победы !



09 мая 2012
00:00
Поделиться