В День Победы торжественным маршем прошел сводный полк Чебоксарского гарнизона и военной техники

Фоторепортаж

Ровно в полдень, 9 Мая, в Чебоксарах зазвучали позывные Победы. Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, официальные гости праздника поздравили всех с 67-й годовщиной Победы над фашизмом.

После завершения торжественного митинга начиналось торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона, авиационной и военной техники, посвященное 67-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов.

Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин произнес команду вноса боевых знамен и знаменная группа под «Встречный марш» начала движение строевым шагом, открывая парад.

Это был своеобразный «Парад поколений», в котором наряду с опытными военными шагали юные армейцы, учащиеся кадетских школ  города Чебоксары. В торжественном прохождении сводного полка приняли участие 15 коробок,  более 900 человек.

В завершение парада, торжественно прошла военная техника. В этом году ряды парадного расчета техники пополнила знаменитая гаубица, которая после празднования Дня Победы будет установлена в мемориальном парке «Победа».

Затем на Красной площади открылась полевая кухня, а на главной сцене зрители могли увидеть показательные выступления Российского союза боевых искусств.

Вечернюю программу продолжил концерт с участием известных артистов города, а также финалистов патриотического фестиваля, который охватывал основные жанры искусства: вокал, хореографию, театральное искусство.

Салют Победы завершит цикл праздничных мероприятий.

09 мая 2012