В мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары прошла акция «Свеча Памяти»

Фоторепортаж

За день до Дня победы, 8 мая, в мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары прошла акция «Свеча Памяти».  Во время акции юные чебоксарцы прошли по Аллее героев с портретами своих родных, которые воевали и победили. Состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню.

Участие в акции принял глава города Чебоксары Леонид Черкесов, который отметил, что День Победы – это самый главный и самый дорогой праздник для нашего народа. «Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась нам эта Великая Победа, и я уверен, что новые поколения россиян и наших чебоксарцев всегда будут равняться на этот пример мужества, стойкости и патриотизма», - отметил Леонид Ильич.

Сотни свечей зажгли участники акции, минутой молчания почтили память погибших и мысленно сказали: мы будем помнить о вас вечно, мы будем жить в мире, который вы сохранили для нас с чувством безмерной благодарности...

09 мая 2012