Депутат В.Кузин организовал традиционное мероприятие в честь ветеранов

Депутат В.Кузин организовал традиционное мероприятие в честь ветеранов

9 мая 2012 года наша страна будет праздновать 67 годовщину  Великой Победы. И по традиции, которая сложилась в 12 избирательном округе Чебоксарского городского Собрания 4 мая 2012 года в актовом зале Чувашский Государственный Сельскохозяйственной Академии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы.

Открыл торжественную часть словами благодарности и  признательности ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла и жителям округа, детство которых пришлось на годы военного лихолетья  депутат ЧГСД Владимир Кузин.

 «Три поколения россиян живут под мирным небом своей свободной страны, благодаря подвигам участников войны, труженикам тыла, благодаря всем тем, кто не щадя жизни уничтожал фашизм, благодаря тем кто сегодня присутствует в зале, благодаря тем, кто не дожил до Победы, благодаря тем кого уже нет с нами! 67 лет отделяет нас от той весны 45-го, весны долгожданной Победы, мы, ваши потомки никогда не забудем какой ценой была завоевана эта Великая Победа и мы обещаем передать эту благодарность и память о героических подвигах нашего народа детям,  внукам, правнукам»- сказал Владимир Михайлович  Кузин, обращаясь к присутствующим в зале.

  С поздравительной речью выступили глава администрации Ленинского района города Чебоксары Филиппов Владимир Иванович, депутат Государственного Совета ЧР Филимонов Валерий Николаевич и ректор ЧГСХА Васильев Николай Иванович.

Торжественную часть мероприятия сменил концерт государственного камерного оркестра Чувашии с участием ведущих солистов филармонии Ю.Юнисовой, М.Финогентовой, Ю. Батракова, Ю.Волкова.  Знакомые, проникающие в душу  мелодии песен военных лет, задорные чувашские танцы не оставили в зале равнодушных. Бурю эмоций и слезы вызвало исполнение песни  День Победы!  Пели артисты со сцены и пели стоя зрители, в том числе и те, кому уже трудно это делать по состоянию здоровья, которое они потеряли в окопах, а затем,  восстанавливая разрушенную страну.

Словами благодарности за доставленную радость от встречи  к организаторам мероприятия и артистам обратился участник  ВОВ   Борцов А.Д..

Завершилось  мероприятие  подарками от кондитерской фирмы «Смак» - праздничный  торт  для  каждого участника встречи и георгиевская ленточка пришлись как никогда к стати!

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



06 мая 2012
00:00
Поделиться