Митинг «Спасибо за Победу!»

Митинг «Спасибо за Победу!»

В рамках ежегодной акции «Никто не забыт, ничто не забыто» 5 мая 2012 года по инициативе депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов И.В. Клементьевой состоялось традиционное чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Жители округа выехали на Мемориал Победы и приняли участие в митинге «Спасибо за Победу!», посвященном 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. До начала митинга организаторы раздали участникам символ памяти о событиях и героях войны - Георгиевские ленточки.

Ирина Всеволодовна сердечно поздравила собравшихся с Днем Великой Победы. «Сегодня мы собрались у памятника Славы, чтобы почтить память наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших мир на нашей земле, и с трепетом в сердце мы вспоминаем наших матерей, бабушек и прабабушек, всех тех, кто ковал победу в тылу. Нелегко далась победа, много наших не вернулось с войны. Мы помним, какой ценой завоевано счастье. И мы искренне хотим, чтобы вы жили как можно дольше». Ирина Клементьева поблагодарила ветеранов за то, что «позволили нам жить свободно на родной земле».

Со словами благодарности за победу к собравшимся обратились председатель ТОС «Новоюжный» Тарасова Н.А., директор школы №17 Ионова В.В.

От имени участников войны и тружеников тыла выступил ветеран войны Янеев В.И.: «Передайте память о победе своим детям, внукам и правнукам. Это будет лучшая награда для всех ветеранов войны».

Почетный караул стоял у Вечного огня, учащиеся школы читали стихи, звучали песни военных лет «Бьется в тесной печурке огонь», «Расцветали яблони и груши» и др. И ветераны тихо подпевали, ведь это звучали песни их молодости, песни, которые помогли приблизить час победы…

Завершился торжественный митинг минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

В школе №17 участникам митинга был подготовлен праздничный концерт и чаепитие.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



06 мая 2012
00:00
Поделиться