Глава города поздравил ветеранов на дому

Глава города поздравил ветеранов на дому

Накануне Дня Победы в Чебоксарах прошли праздничные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны. Праздничные концерты и обеды для героев войны были организованы при поддержке администрации города Чебоксары, районных администраций города, депутатов Чебоксарского городского Собрания и Госсовета Чувашии.  Традиционно тех, кто не в силах прийти на праздник,  навестили и поздравили на дому.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов 5 мая посетил ветеранов Южного поселка – Ляпаеву Сусанну Ивановну 1925 г.р. и Рябина Николая Терентьевича 1924 г.р.

После окончания школы в сентябре 1941 года Ляпаева Сусанна Ивановна поступила на курсы медицинских сестер и на курсы телефонисток. Призвана в ряды Красной Армии в мае 1942 года и зачислена в батальон ВНОС - воздушного наблюдения, оповещения связи. В июне 1942 года была отправлена на 4 Украинский фронт разведчиком зенитной артиллерии. Участвовала в боях за освобождение города Комица в Чехословакии. Встретила Победу в Чехословакии. Демобилизовалась в августе 1945 года. Награждена Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За Отвагу», юбилейными медалями.

Рябин Николай Терентьевич с 15 сентября 1942 года по 15 апреля 1947 года находился на военной службе в Советской Армии, в том числе в действующей армии на войне с Японией с 3 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года. Демобилизовался в апреле 1947 года. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За Отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Японией», «За Победу над Германией», юбилейными медалями.

Глава города Леонид Черкесов поблагодарил ветеранов за самоотверженный вклад в победу нашей страны над фашисткой Германией, за беспримерный созидательный труд в годы послевоенного восстановления, за долгую и плодотворную деятельность во благо развития города Чебоксары и пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и хорошего настроения.



06 мая 2012
00:00
Поделиться