11:46 Глава города Чебоксары поздравил ветеранов войны и тружеников тыла Южного поселка

3 мая в школе № 28 состоялось праздничное мероприятие в честь ветеранов войны, тружеников тыла Великой Отечественной войны.

У каждого, кто родился после дня Победы, кто не видел войны, своё представление о ней. Но благодаря рассказам о подвигах своих героических прадедов, стихам о победе, о мужестве и стойкости солдат, защищавших свою Родину, незабываемым песням военных лет по-прежнему хранится память о той цене, которую наши отцы деды, прадеды отдали за День Победы.

Праздничный концерт для ветеранов Южного поселка, подготовленный силами учителей и школьников традиционно прошел при участии главы города Леонида Черкесова. На протяжении 10 лет благодаря Леониду Черкесову участники Великой Отечественной войны собираются за праздничным столом, принимают поздравления от детей, от официальных лиц, делятся друг с другом воспоминаниями.

Выступая со словами поздравления, Леонид Ильич отметил: «Все вы дороги для нас! Каждый из вас – большая личность. Вы прошли военные и послевоенные годы. И сегодня вы заслуживает особого внимания и уважения. Ваш подвиг, вклад в Победу – ваш личный и ваших однополчан – мы будем чтить и помнить всегда. Крепкого здоровья вам и вашим близким! Пусть ваши дети, внуки, правнуки всегда будут с вами вместе и радуют вас!» Благодарность присутствующим ветеранам и участникам войны и тыла выразил также депутат Госсовета Чувашии Олег Таланов.

05 мая 2012