9 мая турнир по мини-футболу "Кубок Победы" соберет на стадионе "Олимпийский" 16 школьных команд

9 мая на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары состоится финальный этап турнира по мини-футболу «Кубок Победы» среди школьных команд.

Турнир, приуроченный Дню Победы, пройдет во второй раз. В прошлом году по инициативе депутата Чебоксарского городского Собрания Дмитрия Никонорова турнир проводился среди школ Московского района. В 2012 году идею проведения турнира поддержал глава города Чебоксары Леонид Черкесов и депутаты Чебоксарского горсобрания. В целях увековечения памяти о героическом подвиге советского народа в борьбе против фашизма, популяризации массового спорта было решено расширить формат турнира до общегородского и сделать его ежегодным.

Организаторами учреждены 2 переходящих Кубка – Большой и Малый – за 1-е и 2-е место соответственно, которые будут выставлены в школах команд-победителей на самом почетном месте. Помимо кубков лучшие 4 команды и их участники получат дипломы, медали, призы. По итогам соревнований будут также определены победители в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир», «Лучший тренер», «Лучший судья». Каждая команда выйдет на футбольную площадку в собственной командной форме, к соревнованиям активно готовятся и группы поддержки. Все школьники, участвовавшие в финальном туре, получат поощрительные призы.

Отметим, что в отборочном этапе, который состоялся в конце апреля, на футбольных площадках сошлись почти 800 юных футболистов – 48 команд. В финальную часть турнира прошли 16 команд. 9 мая им выпал шанс побороться за звание чемпиона.

Финальные игры пройдут на четырех полях с синтетическим покрытием на стадионе «Олимпийский» по олимпийской системе (с выбыванием). Мачти проводятся с 14.30 до 17 часов. Продолжительность игр – 2 тайма по 12 минут «грязного» времени.

До церемонии награждения, которая запланирована на 17.30 часов, будет проведен товарищеский матч между командами депутатов Чебоксарского городского Собрания и сборной командой школ города Чебоксары.



05 мая 2012
00:00
Поделиться