На еженедельной планерке при главе города Чебоксары

Еженедельная планерка при главе города Чебоксары началась со слов благодарности. Леонид Черкесов отметил, что первомайское шествие прошло красочно, массово, интересно. В нем приняло участие более 20 тыс. чебоксарцев. Он поблагодарил руководителей предприятий, учреждений, организаций столицы за сплоченные коллективы, которые приняли самое активное участие в праздничных мероприятиях. Также была отмечена хорошая подготовка улиц жилищно-коммунальными службами, своевременное украшение города флагами, шарами, стендами. Большая благодарность была высказана в адрес художественных и творческих коллективов за уникальную подготовку концертных номеров, а организаторам - за достойный уровень проведенной подготовительной работы.

«Впереди 9 Мая, мы должны приложить все усилия, чтобы ветераны Великой Отечественной войны ощутили нашу заботу, никого нельзя обойти вниманием, а город должен быть таким же красивым и эффектным, как на представленной праздничной концепции», – отметил Леонид Ильич. Глава администрации города Алексей Ладыков также поблагодарил всех за большую проделанную работу по подготовке и проведению первомайских акций и подчеркнул, что нужно, не снижая взятый темп, подготовить столицу к 9 Мая.

Украшение столицы к празднику Великой Победы начнется уже с 3 мая. Подготовлены праздничные перетяжки, баннеры, щитовые конструкции, цветники и архитектурные композиции. В День Победы заработают 8 городских фонтанов.

В Чебоксарах продолжаются весенние экологические мероприятия. Уже проведено 43 акции, в которых приняло участие около 5 тыс. человек. Посадка зеленых насаждений проводится по плану, реконструируются действующие и закладываются новые скверы. Очищаются городские территории, проводится уборка сухостоя и спиливание старых деревьев. Леонид Черкесов поручил обратить особое внимание на своевременный вывоз собранного мусора и порубочных остатков.

Город начал подготовку к новому отопительному сезону, проведению гидравлических испытаний. Разработан график отключения горячей воды. К 20 июня запланировано устранить недостатки на проблемных участках теплотрассы, завершить начатые земляные работы.

02 мая 2012