На городской планерке поставлены задачи на текущую неделю

В Чебоксарах прошла традиционная планерка. «Приближаются майские праздники, за эту неделю город нужно очистить от мусора, привести в порядок», - обозначил основное направление в работе глава столицы Леонид Черкесов.

Несмотря на то, что в субботу прошли массовые акции по уборке территорий, в Чебоксарах остаются места, где еще не вывезен собранный мусор, не убрана листва. Глава города указал на необходимость контролировать эти процессы: «Если машины не успевают вывозить мусор вовремя, нужно привлекать технику других предприятий, кроме Спецавтохозяйства. Видно, что организация работы управляющих компаний слабая, не оформляются заявки на дополнительные рейсы специализированной техники, а от этого зависит порядок в городе».

Недовольство руководства столицы вызвала работа по уборке прилегающих территорий предприятиями торговли. Не все соблюдают новые пункты Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары, согласно которым четко определены границы прилегающей территории, подлежащей уборке. Было дано поручение исправить ситуацию. Глава администрации города Алексей Ладыков в качестве примера привел опыт соседних регионов. «При аналогичных обстоятельствах в г. Казань ежедневно выписываются штрафы в общей сумме 1 млн. руб. У нас же лояльное отношение к нарушителям, штрафы собираются чуть более 10 тыс.руб., меры нужно ужесточать, применять административное воздействие», - отметил глава администрации.

Город готовится к Первомаю и Дню Победы, запланированы культурно-массовые мероприятия, праздничные шествия, военный парад Репетиции парада подразделений и военной техники пройдут 27,28 апреля и 3,5 мая. К 1 Мая включатся фонтаны на заливе.

На текущей неделе запланирована посадка зеленых насаждений, побелка деревьев и завершение ямочного ремонта на основных магистральных улицах, нанесение разметки на дороги.

23 апреля 2012