Глава города и депутаты горсобрания приняли участие в субботнике

В субботу, 21 апреля, в Чебоксарах состоялся большой общегородской субботник. На уборку городских территорий вышли тысячи горожан. Трудовые коллективы предприятий и организаций, студенты и учащиеся, неравнодушные жители микрорайонов совместно с ТОСами, а также представители органов власти приводили в порядок улицы города, скверы и парки Чебоксар. Общими усилиями за субботу собрано и вывезено на свалку 671,6 тонн мусора, грузовыми машинам осуществлен 321 рейс.

Не остались в стороне от работ по благоустройству города и депутаты Чебоксарского городского Собрания под руководством главы города Леонида Черкесова. Народные избранники совместно с сотрудниками аппарата ЧГСД взяли на себя уборку городского детского парка им. А.Николаева.

Не жалея рук, ловко орудуя инструментами (граблями, метлами, мешками), депутаты прошлись по периметру парка с внешней стороны ограждения, а затем взялись за территорию внутри парка, оставив после себя очищенные, преобразившиеся участки земли. Глава города поблагодарил депутатов за участие в благородном и нужном для города деле и также выразил благодарность всем горожанам, кто вышел на субботники в своих микрорайонах и не пожалел своего свободного времени и рук своих для города.

Леонид Ильич пригласил всех неравнодушных к общегородским заботам присоединиться к тем, кто уже внес свой вклад в благоустройство города, и в оставшиеся перед майскими праздниками дни принять участие в массовых акциях по уборке территорий города.

23 апреля 2012