На 19-м заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов принято 14 решений

19 апреля состоялось очередное 19-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, по итогам которого принято 14 решений.

В целях информированности общественности города об исполнении бюджета Чебоксарское городское Собрание вынесло на публичные слушания проект отчета об исполнении бюджета города Чебоксары за 2011 год. Публичные слушания состоятся 10 мая в 14.00 в Большом зале администрации города. Предложения и замечания по проекту решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Чебоксары за 2011 год»,  а также извещения жителей города о желании принять участие в публичных слушаниях и выступить на них следует направлять в письменном виде в Оргкомитет по адресу: город Чебоксары, улица Карла Маркса, дом 36, кабинет 121, до 5 мая 2012 года включительно. Контактный телефон (8352) 23-51-63.

Решением горсобрания внесены изменения в бюджет города Чебоксары на 2012 год. С учётом анализа сложившейся ситуации по исполнению доходов бюджета города Чебоксары и наличия средств на счёте бюджета города Чебоксары, в уточнение бюджета в первую очередь включены дополнительные расходы отраслей социально-культурной сферы, требующие первоочередного рассмотрения. В частности, средства будут направлены на повышение заработной платы работников бюджетной сферы – учреждений дошкольного образования, общего образования, реализующих программы дошкольного образования, по внешкольной работе с детьми, культуры, физической культуры и спорта на 15% с 1 января 2012 года;  на содержание МБОУ ДОД "Школа искусств посёлка Новые Лапсары"; на приобретение оборудования и инвентаря для нового детского сада в микрорайоне «Волжский-3» на 215 мест; на софинансирование капитального ремонта общеобразовательных учреждений; на капитальный ремонт Дома детского и юношеского творчества и др.

В целом по решению ЧГСД бюджет города Чебоксары на 2012 год увеличивается по доходам на 257164,8 тыс. рублей (за счет прогнозируемых дополнительных поступлений налоговых и неналоговых доходов в сумме 62638,9 тыс. рублей и за счёт увеличения безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней в сальдированной сумме на 194525,9тыс. рублей).

На 19-м заседании утверждены также отчет о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2011 год, внесение изменений в Прогнозный план приватизации на текущий 2012 год, приняты Положение о порядке аренды движимого имущества муниципальной собственности города Чебоксары, Положение о формировании, обеспечении размещения, исполнении и контроле за исполнением муниципального заказа, Положения о финансовом управлении, управлении культуры и управлении образования администрации города Чебоксары и другие решения.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



20 апреля 2012
00:00
Поделиться