Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел традиционную планерку

Главные темы текущей недели – ямочный ремонт городских дорог, весенние экологические мероприятия, подготовка к майским праздникам. Глава города Чебоксары Леонид Черкесов дал ряд поручений ответственным руководителям.

Необходимо привести в порядок дорожное полотно и придорожные полосы, очистив их от песка и грязи, особое внимание нужно обратить на территории, прилегающие к социальным учреждениям. «Впереди майские праздники: город  к этим датам должен  быть чистым и ухоженным», - отметил Леонид Ильич.

21 апреля в Чебоксарах открывается месячник «Весна-2012» и на четырех рынках начинают работать площадки по продаже сельскохозяйственной продукции и посевного материала. Глава города поручил организаторам давать больше информации об этом, чтобы горожане знали, где можно приобрести данную продукцию по приемлемым ценам. Так же, как и во время осеннего месячника, для ветеранов, инвалидов и пенсионеров будет организована бесплатная адресная доставка закупленной сельхозпродукции.

Продолжается подготовка к майским праздникам. Разработан план организационных и культурно-массовых мероприятий. В Праздник Весны и Труда состоится традиционное торжественное шествие по центральным улицам нашего города. Производится подготовка Парка Победы, Красной площади к 9 Мая, военному параду. Волонтерские отряды проводят акции по оказанию помощи ветеранам войны. День Победы завершится праздничным салютом.

Началась выдача путевок в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей. Всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте города Чебоксары www.gcheb.cap.ru (чебоксары.рф), на сайте управления образования администрации города.



16 апреля 2012
00:00
Поделиться