16:52 В честь Дня космонавтики в Чебоксарах состоялся митинг

16:52 В честь Дня космонавтики в Чебоксарах состоялся митинг

Сегодня в Чебоксарах на площадке перед памятником Ю.А. Гагарина состоялся торжественный митинг, посвященный Дню космонавтики. На митинге присутствовали официальные лица, гости из космодрома «Байконур», отряды юных космонавтов и жители города.

Со словами поздравлений выступили глава города Чебоксары Леонид Черкесов, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, первый заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политике и архивного дела Чувашии Вячеслав Фошин, председатель Республиканского совета ветеранов Алексей Скворцов.

Выступающие отметили огромное чувство патриотизма и гордости, которые испытывают россияне за великих людей своей страны. Чебоксарцы чтят и гордятся своими земляками-космонавтами Андрияном Николаевым, Мусой Манаровым, Николаем Будариным.

Обращаясь к горожанам, к гостям города и ко всем тем, кто связан с космонавтикой, Леонид Черкесов напомнил, что в этом году – в год 50-летия первого полета Андрияна Николаева – в городе Чебоксары будет проведена масса мероприятий в честь памятного события: продолжится благоустройство сквера им. Николаева, будут организованы встречи с космонавтами и ветеранами космодрома, познавательные встречи для юных чебоксарцев и т.п.

В ходе митинга глава города пообщался с ветеранами космодрома «Байконур» и ровесниками первых космонавтов, а также с юными поклонниками космонавтики.

После завершения митинга у памятника Ю.Гагарину официальная делегация переехала в сквер им.А.Николаева, где также состоялась церемония возложения цветов к памятнику Андрияну Николаеву.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



12 апреля 2012
00:00
Поделиться