Вопросы поддержки местных товаропроизводителей обсудили на встрече с главой города Чебоксары Леонидом Черкесовым

Фоторепортаж

4 апреля глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел совещание по вопросу взаимодействия чувашских товаропроизводителей с сетью гипермаркетов «Пятёрочка».

В совещании приняли участие заместитель главы администрации города по экономическим вопросам и финансам Максим Семенов, начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова,  коммерческий директор ООО «Сладкая жизнь НН» Шамиль Магамедов, руководители предприятий, производящих продукты питания на территории Чувашской Республики: ОАО «АККонд», ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии», Филиал ОАО «Росспиртпром», «Ликероводочный завод «Чебоксарский», ООО «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон», ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2», ОАО «Чуваш-хлебопродукт», ОАО «Ядринмолоко», ООО «Вурнарский мясокомбинат», ООО «Чебоксарский мясокомбинат», ОАО «Чувашский бройлер», Чувашпотребсоюз, ООО «ТАВ», Филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», ООО «Рыба+», ООО "Юрма", Смак, ООО «Шуба», ООО «Восторг–сервис».

Целью совещания стал поиск способов поддержки чувашских товаропроизводителей. От улучшения качества местных продуктов питания и их распространения в торговых сетях во многом зависит качество жизни горожан.

Максим Семенов ознакомил собравшихся с анализом присутствия чувашских продуктов в торговой сети «Пятёрочка». Он отметил, что местные товары присутствуют в торговой сети недостаточно, необходимо расширить их ассортимент на полках «Пятёрочки», увеличить поставки чувашской продукции. Леонид Черкесов добавил к этому пожелание выставлять местную продукцию на «золотые полки» продуктовых супермаркетов.

Коммерческий директор компании ООО «Сладкая жизнь НН»  Шамиль Магамедов порекомендовал чувашским товаропроизводителям повышать маркетинговую привлекательность, проявлять промо-активность. Несмотря на все трудности, представитель «Пятерочки» выразил принципиальную готовность к  сотрудничеству.

«Хватит ли в ваших супермаркетах яиц на Пасху?» - поинтересовался глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Шамиль Магомедов заверил главу города, что хватит, а в будущем году присутствие продукции чувашских птицефабрик на полках супермаркета увеличится.

Леонид Черкесов отметил, что подобные встречи с менеджерами федеральных торговых сетей направлены на поддержку местных товаропроизводителей и администрация города Чебоксары будет способствовать развитию этого направления.

04 апреля 2012