В филармонии состоялся городской праздник в честь работников торговли, бытового обслуживания, ЖКХ

16 марта в Чувашской государственной филармонии состоялся городской праздник, посвященный Дню работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

В праздничном мероприятии приняли участие министр экономического развития промышленности и торговли Чувашской Республики Алексей Табаков, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации города Алексей Ладыков, заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Михаил Янковский и другие официальные лица.

Выступая со сцены со словами поздравления, каждый из высоких гостей особо подчеркнул значимость труда работников данных отраслей. Cовременную жизнь трудно представить без стабильной круглосуточной работы этих многофункциональных служб. Работники отрасли неутомимо заботятся о бесперебойном обеспечении водой, газом, теплом и светом, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.  Высокий профессионализм, ответственное отношение к делу работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения – основа хорошего настроения людей, гарантия социальной стабильности и общественного покоя.

Со словами благодарности обратился к представителям важнейших для города профессий глава столицы Чувашии Леонид Ильич Черкесов. «Качество жизни горожан, уровень комфорта и благоустройства в городе в наибольшей степени зависят именно от вашего труда», - отметил Леонид Ильич. - «Все мы гордимся тем, что наш город считается Жемчужиной Поволжья, одним из самых благоустроенных городов России. Этого Чебоксары добиваются именно благодаря вашей работе».

В ходе праздничного мероприятия состоялось награждение лучших представителей торговли, бытового обслуживания, ЖКХ. Виновникам торжества вручили Почетные грамоты Министерства регионального  развития; Министерства промышленности и торговли Российской Федерации; Министерства экономического развития, промышленности и торговли, Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики; а также Почетные грамоты Чебоксарского городского Собрания депутатов и администрации города Чебоксары.

В честь представителей отраслей ЖКХ, торговли и бытового обслуживания учебный центр "Облик", выпускающий специалистов для сферы  услуг, приготовил показ коллекций верхней одежды, с большой концертной программой выступили звезды чувашской эстрады и творческие коллективы города.

17 марта 2012