Итоги выборов обсудили на планерке в столичной мэрии

Самое важное событие минувшей недели – выборы Президента Российской Федерации. С предварительных результатов выборов началась традиционная планерка при главе города Чебоксары.

Избирательные участки в городе посетили 67,7% избирателей, что заметно больше чем на предыдущих выборах. Проценты за кандидатов по последним, но еще не окончательным данным, распределись так: Жириновский – 6,13%, Зюганов – 22,25%, Миронов – 5,19%, Прохоров – 8,25%, Путин – 56,55%.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов и глава администрации столицы Алексей Ладыков поблагодарили всех, кто был задействован в проведении выборов: полицейских, сотрудников МЧС, дорожников, работников коммунальных служб, энергетиков, руководителей и коллективы учреждений, предприятий, организаций. Было отмечено, что благодаря слаженной работе все прошло организованно, выборы прошли без каких-либо эксцессов и показали истинную электоральную структуру жителей столицы.

От темы выборов на планерке перешли к другим вопросам повестки дня. Были рассмотрены вопросы организации противопаводковых мероприятий, своевременной очистки крыш от сосулек, проверки состояния ливнестоков, а также праздничная программа, посвященная Международному женскому дню.

В завершение планерки было отмечено, что сегодня, 5 марта, с 17 до 20 часов на площади Республики будет организована патриотическая акция «Слава России». Приглашаются все желающие.

05 марта 2012