10:13 Состоялось вручение свидетельств лауреатам стипендии Главы Чувашской Республики

В Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение свидетельств лауреатам специальной стипендии Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева для творчески устремленных молодых людей.

В торжественной церемонии приняли участие министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Алексей Табаков, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, руководитель Департамента кадровой оптимизации ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы» Светлана Коледова.

В 2012 году стипендии Главы Чувашской Республики удостоены 37 молодых творчески устремленных сотрудников концерна «Тракторные заводы». Как отметил министр экономического развития Алексей Табаков, из всех заявок, поданных от концерна на соискание стипендии, 40% удовлетворено. Среди промышленных предприятий «Тракторные заводы» представлены наибольшим количеством стипендиатов. При этом каждый 10-й стипендиат является сотрудником производственного предприятия.

Обращаясь к виновникам торжества, глава города Леонид Черкесов отметил, что Агрегатный и Тракторный заводы всегда были хорошей кузницей кадров для города и республики: «Вы – будущее, гордость и надежда не только концерна «Тракторные заводы», но и города Чебоксары, и Чувашской Республики в целом. Многие руководители, выросшие на ваших предприятиях, в последующем стали руководителями города и республики. Трудолюбивые, инициативные и целеустремленные, вы имеете широкие возможности добиться больших успехов.»

Напомним, распоряжение о назначении специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность на 2012 год было подписано Президентом Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым 29 декабря 2011 год. Тысяча юношей и девушек по всей Чувашии, которые достигли значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, в течение года  будут получать 1 830 рублей ежемесячно.

02 марта 2012