Глава Чувашской Республики и глава города Чебоксары ознакомились с успехами ОАО "Чувашкабель"

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил завод «Чувашкабель» - одно из ведущих отечественных предприятий по производству кабельно-проводниковой продукции. В сопровождении главы города Чебоксары Леонида Черкесова руководитель республики с экскурсией ознакомился с производственными возможностями завода.

«Завод «Чувашкабель» является единственным производителем в России хладоностойких проводов для холодильной техники марки ПГХ, нагревательных кабелей постоянной мощности тепловыделения марки КНФНФЭ, теплостойких монтажных проводов МС 26-15, обладающих комплексом уникальных эксплуатационных свойств и применяющихся в космической технике.

В настоящее время на заводе трудятся более 770 человек, которые обеспечивают выпуск и реализацию сложной наукоемкой продукции, в том числе для оборонной и авиакосмической промышленности.

Предприятие оснащено современным оборудованием европейских фирм: «DEA TECH», «MAG», «KUHNE», запущены в эксплуатацию современные крутильные машины фирмы «SAMP» (Италия) для скрутки токопроводящих и изолированных жил.

В ходе экскурсии Главе республики продемонстрировали новое итальянское оборудование для производства теплостойких монтажных проводов. По словам директора по развитию Игоря Крайнова, процесс модернизации будет продолжаться до 2016 года и придаст дополнительные импульсы динамичному развитию предприятия.

После экскурсии состоялась встреча Михаила Игнатьева с трудовым коллективом. С информацией об итогах работы предприятия за 2011 год выступил председатель Совета директоров ОАО «Завод «Чувашкабель» Владислав Иванов, который сообщил, что в прошлом году заводом получена прибыль до налогообложения в сумме 705,7 млн рублей. Планы на 2012 год: обеспечить рост заработной платы на 10% и рост прибыли не менее чем на 15%.

Михаил Игнатьев отметил позитивные перемены, произошедшие на заводе за последний год: «Несмотря на сложности, с которыми приходится сталкиваться каждому предприятию, вы двигаетесь в правильном направлении - повышаете производительность труда, вследствие чего увеличивается и заработная плата сотрудников».

В завершение визита на предприятие Глава республики вручил ряду сотрудников предприятия награды за многолетний труд и профессиональные успехи.

01 марта 2012