Подписано соглашение о сотрудничестве с ассоциацией «Развитие»

Вчера, 29 февраля, в Чебоксарах состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между муниципальным образованием города Чебоксары и региональной общественной организацией «Ассоциация «Развитие». Церемония подписания документов прошла в рамках вечера встречи выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства РФ.

Напомним, некоммерческая организация «Ассоциация «Развитие» объединяет участников президентской программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства РФ. Среди выпускников программы известные в городе руководители, общественные деятели, организаторы различных инициатив. Начиная с 1998 года, под эгидой ассоциации более 700 человек прошли обучение по данной программе в целях формирования управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики России.

В открытии торжественной части праздничного вечера приняли участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов, председатель совета землячеств Чувашской Республики Александр Капитонов, депутат Госсовета Чувашии Игорь Кушев, председатель координационного совета ЧРОО «Ассоциация «Развитие» Анастасия Мешкова и др.

Обращаясь к участникам вечера, глава города Чебоксары отметил, что в числе руководителей, работающих в администрации города также есть выпускники президентской программы: «Городу нужны современные управленцы в самых разных сферах. И ваш опыт, ваши знания, полученные на практике,  в том числе в зарубежных странах, ваше стремление совершенствоваться и приносить пользу родному городу мы видим на реальных делах. Уверен, что вы составите достойный кадровый резерв для нашего родного города.»

В соответствии с соглашением стороны планируют взаимодействовать в сфере разработки и реализации инвестиционных проектов, экспертизы и подготовки проектов нормативно-правовых актов, создании управленческого кадрового резерва; привлекать специалистов в качестве сторонних экспертов в мероприятиях администрации, направленных на улучшение инвестиционного климата в городе, развития торгово-экономических и социально-культурных отношений; совместно организовывать и проводить социально значимые мероприятия, в т.ч. благотворительные, культурные, спортивные и др.

01 марта 2012