В Чебоксары прибыл Президент России Дмитрий Медведев

Сегодня Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев с рабочим визитом находится в Чебоксарах – столице Чувашской Республики. Глава государства проведет в Чебоксарах заседание президиума Госсовета Российской Федерации, посвященное вопросам господдержки талантливых детей и молодежи.

В рамках пребывания в Чебоксарах первым объектом внимания Дмитрия Медведева стало ООО НПП «ЭКРА» - предприятие, специализирующееся на производстве микропроцессорных устройств релейной защиты и электроавтоматики, систем оперативного постоянного тока, систем плавного пуска, нетиповых низковольтных комплектных устройств, шкафов высокочастотной связи и др.

Затем глава государства переехал в Гимназию №5 – общеобразовательное учреждение, учащиеся которого стабильно достигают высоких образовательных результатов. На протяжении 3-х лет 100 процентов выпускников поступают в учреждения высшего профессионального образования страны.

В ходе работы президиума Госсовета будет рассмотрен доклад рабочей группы, посвященный поддержке талантливых детей и молодежи. Напомним, рабочую группу возглавил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

27 февраля 2012