В Чебоксарах федеральные чиновники ознакомились с учреждениями системы образования, учреждениями культуры и спортивными объектами

В Чебоксарах под руководством Президента России Дмитрия Медведева проходит заседание президиума Госсовета Российской Федерации, посвященное мерам государственной поддержки талантливых детей и молодежи.

На заседание в столицу Чувашии прибыли федеральные министры – министр образования и науки А.А. Фурсенко, министр спорта, туризма и молодежной политики В.Л. Мутко, министр культуры А.А. Авдеев, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, зам. председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергея Дорофеева, представители Общественной палаты, губернаторы и главы ряда регионов, ректоры МГУ им. М.Ломоносова В.А.Садовничий и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Я.И.Кузьминов и др.

До начала заседания Президиума Госсовета высоких гостей ознакомили с учреждениями системы образования в городе Чебоксары, со спортивными объектами и объектами культуры. В рамках ознакомительных экскурсий члены Госсовета России посетили Дворец детского и юношеского творчества г. Чебоксары, Чебоксарскую детскую художественную школу № 6 имени Акцыновых, Чувашский государственный художественный музей, Чебоксарское художественное училище, Чувашский национальный музей, СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике, СДЮСШОР по самбо, СДЮСШОР № 4 по хоккею с шайбой, СДЮСШОР № 3, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, туристический оздоровительный комплекс «Заимка», Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, Центр спорта и здоровья «Улăп».

27 февраля 2012