Глава города Чебоксары принял участие в Масленичных празднествах

В воскресенье, 26 февраля, в России отмечался последний день Масленицы – Прощеное воскресенье. В парках отдыха города Чебоксары для горожан были организованы праздничные гуляния – с концертными выступлениями, театрализованными инсценировками, играми и конкурсами, масленичными угощениями.

C праздником Широкой Масленицы жителей и гостей столицы Чувашии поздравил глава города Чебоксары Леонид Черкесов. В Детском парке им. А.Г.Николаева Леонид Ильич принял непосредственное участие в создании праздничного настроения. На свежем воздухе в блинной палатке глава города выступил в роли шеф-повара и с удовольствием пек блины, заправляя их джемом, сметаной, сыром или сгущенным молоком, угощал детей и их родителей.

В парке им. А.Г.Николаева у детей была возможность покататься на аттракционах парка и ослике, покормить животных зооуголка. Украшением  Масленичного гуляния здесь стало выступление участников Чувашской общественной организации исторический клуб «Драконы морей». На площадке прошли показательные бои, традиционные для этого дня игры и забавы. Воины продемонстрировали свою удаль, показали мастерство владения мечом и копьем.

В течение Прощеного воскресенья глава города также принял участие в праздничных мероприятиях парков «Лакреевский лес» и им. 500-летия г. Чебоксары.

27 февраля 2012