В День защитников Отечества в Чебоксарах прошли лыжные соревнования

23 февраля в Чебоксарах на лыжной трассе республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 прошли соревнования по лыжным гонками, посвященные Дню защитника Отечества.

Состязания прошли в рамках спартакиады аграриев Чувашии по лыжным гонкам, в которой участвовало 16 команд. Открывая соревнования, Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что в Чувашии стало доброй традицией встречать День защитника Отечества на спортивных площадках.

«Государственная политика, проводимая в Чувашской Республике, способствует формированию сильных духом личностей, готовых преодолевать любые трудности. Сегодня во всех муниципальных образованиях проходят увлекательные, азартные спортивные состязания. Ведь спорт укрепляет здоровье, закаляет организм, а соперничество раскрывает потенциал человека, воспитывает у него волю к победе», - сказал Михаил Игнатьев.

Затем Михаил Игнатьев принял участие в масс-старте на дистанции 2 км. В забеге также приняли участие руководители столицы Чувашии Леонид Черкесов и Алексей Ладыков. По итогам гонки призы получили тройка лучших среди мужчин и среди женщин, а также самый юный и самый возрастной участники соревнований.

23 февраля 2012