В мемориальном комплексе "Победа" состоялась церемония возложения цветов

Сегодня в России отмечается День защитников Отечества – праздник, истоки которого относятся к 1918 году. Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти победы и стали «днем рождения Красной Армии». По данным историков, именно 23 февраля 1918 года началась массовая запись добровольцев в ряды Красной Армии. С 1922 года наша страна отмечает 23 февраля как официальный праздник.

В день защитников Отечества в честь воинов, пожертвовавших своей кровью за мирную жизнь на родной земле, сегодня в мемориальном комплексе «Победа» состоялось возложение цветов – к Монументу Славы, а также к памятникам воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Обелиску памяти погибшим в Чеченской Республике.

В церемонии приняли участие заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Ирина Клементьева, депутаты ЧГСД, представители администрации города, республиканского и городского военкоматов, Советов ветеранов войны и труда, участники боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, общественные организации, учащиеся Кадетской школы, жители города и гости столицы.

23 февраля 2012