В Чебоксарах прошла традиционная планерка при главе города

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел традиционную планерку. В числе приоритетных задач на неделю были озвучены следующие: уборка придомовых территорий, проверка готовности к предстоящим выборам участковых избирательных комиссий, организация торжественных мероприятий по присвоению званий «Ветеран труда Чувашской Республики».

Леонид Черкесов отметил, что на всех 186 образованных избирательных участках должна быть еще раз проверена прилегающая территория, состояние электрики, наличие необходимого инвентаря, подготовлены автостоянки. Кроме этого, в день выборов 4 марта, здесь необходимо организовать торговлю, привлечь дополнительные организации общественного питания, расширить ассортимент товаров и особенно выпечки. Управлением Министерства внутренних дел РФ по городу Чебоксары Чувашской Республики разработан комплекс мероприятий по охране общественного порядка, в день выборов в городе будут работать 3 мобильные постоянно действующие группы, предназначенные для молниеносного реагирования на возможные нарушения.

В Чебоксарах продолжаются мероприятия по оформлению документов на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» в соответствии с утвержденным Порядком. Уже вручено 3268 удостоверений. Глава города поручил продолжить эту работу.

На планерке было отмечено, что с 20 по 26 февраля в Чебоксарах пройдет более 60 мероприятий, посвященных Масленице. Также, праздничные мероприятия пройдут в честь Дня защитника Отечества. Главные из них: торжественный прием 22 февраля в 15.00 в Чувашском государственном театре оперы и балета и традиционная церемония возложения цветов к Монументу Славы 23 февраля в 10.00 в МК «Победа». Глава города подчеркнул, что все мероприятия важные, поэтому их организация должны быть на должном уровне.

20 февраля 2012