16:55_Глава города Чебоксары - участник заседания Совета при Президенте России по делам инвалидов

Указом Президента Российской Федерации от 24 января 2012 года глава города Чебоксары Леонид Ильич Черкесов вошел в состав Совета при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов – совещательный орган, содействующий реализации полномочий главы государства по решению проблем инвалидности и инвалидов в Российской Федерации.

Сегодня глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, которое состоялось в Москве.

Основной темой очередного заседания Совета был определен вопрос «О ходе реализации первого этапа государственной программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства России от 17.03.2011 №175.

В рамках первого этапа в 2011-2012 годах программа действует в ряде пилотных регионов. С 2013 года Чувашия вместе со всеми остальными субъектами Российской Федерации присоединится к реализации данной программы в полном объеме.

17 февраля 2012