16:15_Глава города вручил удостоверения ветарана труда жителям Московского района

В Чебоксарском педагогическом колледже состоялась торжественная церемония вручения удостоверений «Ветеран труда Чувашской Республики». В актовом зале учебного заведения собралось около 100 жителей Московского района, заслуживших данное почетное звание. Для виновников торжества была организована праздничная концертная программа с участием студентов и преподавателей педколледжа.

С приятным событием ветеранов поздравили глава города Чебоксары Леонид Черкесов и председатель регионального отделения Союза пенсионеров России, директор педколледжа Валерий Сапожников. Леонид Черкесов поблагодарил ветеранов за многолетний труда и большой вклад в развитие города и со словами «Мы гордимся Вами» поклонился в адрес присутствующих ветеранов. Обращаясь к собравшимся, Леонид Ильич отметил, что снижение срока трудового стажа для присвоения звания (до 45 лет мужчинам и 40 лет – женщинам) – это лишь одна из мер социальной поддержки граждан пенсионного возраста. По словам главы города, в случае стабильного роста экономики в стране и в Чувашии, в частности, в целях повышения качества жизни горожан программы социального обеспечения в городе будут развиваться и расширяться.

С ответными словами благодарности - за оказываемую органами власти заботу и внимание - выступила ветеран дошкольного образования Якимова Нина Сергеевна. Как педагог с многолетним стажем, всей душой переживающая за проблемы в области образования, она поблагодарила главу города Чебоксары Леонида Черкесова за меры по обеспечению доступности дошкольного образования - за начавшееся строительство новых детсадов, за возврат в муниципальную собственность зданий бывших детсадов и другие мероприяия.

15 февраля 2012