Основной темой общегородской планерки в Чебоксарах стала борьба с гололедицей

В Чебоксарах прошла традиционная планерка при главе города. Основной темой стала борьба с гололедицей.

Объезд внутриквартальных городских территорий, который провели в минувшие выходные глава города Леонид Черкесов, глава администрации города Алексей Ладыков, главы районных администраций, руководители соответствующих городских служб выявил наличие так называемых бесхозных, незакрепленных территорий. Леонид Черкесов отметил, что нужна дополнительная инвентаризация и те, не очищенные от снега и не обработанные противогололедными смесями территории, у которых на сегодняшний день нет хозяина, должны быть убраны в самые кратчайшие сроки.

Также была проанализирована работа управляющих компаний, которые, отчитываясь о проведенных мероприятиях, дают недостоверную и искаженную информацию. В частности, в этот список попали такие управляющие компании как «Текстильщик», «Капремстрой», «Эткер», «Чапаевец», где не выполнены поставленные перед ними задачи. Глава столицы подчеркнул, что в среду в малом зале мэрии проведет совещание со всеми руководителями управляющих компаний и выслушает персональные отчеты. Глава администрации города Алексей Ладыков дополнил: «Готовится единая система отчетности, будут усилены штрафы, а, при необходимости, мы будем помогать расторгать договора с управляющими компаниями, которые не выполняют возложенные на них обязанности».

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господня, в городке для зимнего плавания на р. Волга в районе Свято-Троицкого монастыря для православных горожан и любителей зимнего плавания начнут действовать 4 купальни-иордани. Сегодня в Чебоксарах завершаются организационно-подготовительные работы по оборудованию купелей, спусков к ним, размещению раздевалок, скамеек, торговых точек. В Крещенскую ночь в течение всего времени здесь будет организовано дежурство служб МЧС, МВД, бригад скорой помощи. Изменится работа общественного транспорта. Глава города Леонид Черкесов поручил внимательно подойти к каждому подготовительному мероприятию, предусмотреть все, что необходимо для обеспечения безопасности граждан.

16 января 2012