16:54 Глава города поблагодарил Совет старейшин за активную работу в 2011 году

28 декабря глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел встречу с Советом старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов пятого созыва. Подводя итоги 2011 года, Леонид Черкесов поздравил старших «помощников» с наступающим годом, поблагодарил за активную работу, мудрые советы и взвешенную критику работы органов местного самоуправления, а также пожелал плодотворной деятельности в новом году.

В 2011 году состоялось 6 заседаний Совета старейшин. Наиболее часто поднимались вопросы, касающиеся ЖКХ. Старейшины обсуждали, делились опытом и вносили предложения по таким вопросам, как проблемы контроля за управляющими компаниями, формирование тарифов, управление многоквартирными домами, необходимость разъяснения населению требований жилищного законодательства и многим другим.

Представители консультативного органа выразили желание проводить встречи с главой города более регулярно, а также предложили на каждое свое заседание приглашать представителей депутатского корпуса и администрации города.

29 декабря 2011