На еженедельной планерке

Традиционная планерка при главе города Чебоксары началась сегодня с благодарности. Глава города Леонид Черкесов искренне поблагодарил всех, кто принимал участие в ликвидации серьезного повреждения на водопроводе по ул. Талвира, 1.

Авария произошла 15 декабря около 04.45 ч., когда в результате повреждения (разрыва) чугунной задвижки на водопроводе №2 Ø 1000 мм потоками воды смыло песчаное основание тела дамбы, по которой проложены водоводы. Образовалась промоина размером 80х40 м и глубиной около 10 м. Из-за опасности перелома трубы и разрыва выпускного коллектора была отключена подача холодного водоснабжения и организованы работы по замене задвижки и подсыпке места смыва песком. Была привлечена техника ряда коммунальных, строительных и дорожных предприятий города. Для завоза песка было задействовано более 60 самосвалов, работали 5 экскаваторов, 6 бульдозеров и другая техника.

В результате своевременных и грамотных действий городских служб повреждение устранено, основные работы по  засыпке поврежденного участка дамбы завершены 17 декабря. Леонид Черкесов отметил, что все аварийные работы были проведены на должном уровне, жители города практически не почувствовали последствий, хотя ситуация была серьезная.

Кроме этого, на планерке было обозначено, что в предстоящие новогодние каникулы предприятия жилищно-коммунального комплекса будут работать по скользящему графику, организуются круглосуточные дежурства.

Разработан и план зимнего отдыха горожан, подготовлена масса развлекательных новогодних и рождественских  мероприятий. В предстоящие выходные откроются две Резиденции Деда Мороза – на Красной площади и в Заволжье. Практически завершено световое оформление столицы. Глава города поручил еще раз проверить все организационные и технические моменты.

19 декабря 2011