На традиционной еженедельной планерке

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел традиционную планерку. Было отмечено, что работа некоторых управляющих компаний во время снегопадов оценивается как неудовлетворительная. Леонид Ильич поручил проанализировать причины такой работы, грамотно распределить обязанности и принять все меры, чтобы очистка территорий от снега происходила своевременно и оперативно.

На планерке рассмотрели тему предупреждения травматизма в зимний период. Как подчеркнул начальник управления здравоохранения Дмитрий Марков, наблюдается значительное снижение обращений горожан в медицинские учреждения за помощью после травм. Этому способствует применение новых технологий обслуживания дорог, своевременная очистка крыш, а также информационная работа, проводимая в коллективах. Самыми «небезопасными» пока остаются пр. Тракторостроителей, ул. Афанасьева, ул. Гузовского и ул. М. Павлова. Глава города Леонид Черкесов поручил усилить контроль за состоянием улиц и внутридворовых территорий, производить посыпку дорог песчано-соляной смесью, качественно расчищать проходы к социальным учреждениям.

В вопросах организации новогоднего оформления и  подключения праздничной подсветки города было сделано замечание, что не все организации и предприятия включают освещение в ночное время. Леонид Черкесов подчеркнул, что к 20 декабря город должен быть максимально украшен к празднику.

Новогодние ярмарки по реализации  живых елей и новогодней атрибутики развернутся на 44 торговых точках столицы с 19 декабря. В данное время завершаются конкурсы по определению победителей на право вести такую торговлю. Определяются и места для продажи пиротехнических изделий. На рынках города открываются расширенные новогодние ярмарки по продаже мясной и овощной продукции. 31 декабря будет организована выездная торговля новогодними подарками, кондитерскими изделиями, продуктами общественного питания на территории Залива.

12 декабря 2011