Состоялось 15-е заседание ЧГСД

Сегодня под руководством главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Леонида Черкесова состоялось внеочередное 15-е заседание ЧГСД. Согласно решению депутатов надбавки к ценам (тарифам) на холодную воду водоотведение, а также на очистку сточных вод для потребителей города Чебоксары в 2012 году повышаться не будут и сохранятся на прежнем уровне.

Напомним, данные надбавки к тарифам утверждаются ежегодно и являются одним из источников финансирования Инвестиционных программ ОАО «Водоканал» по развитию системы водоснабжения и ГУП «БОС» по развитию системы очистки, водоотведения и утилизации сточных вод.

Так, благодаря средствам, поступившим за счет данных надбавок, в соответствии с инвестиционной программой ОАО «Водоканал», успешно реализован масштабный проект на действующей водопроводной станции: осуществлен перевод процесса обеззараживания воды на более безопасный способ. В настоящее время в обеззараживании используется безопасный реагент – гипохлорит натрия, который имеет более высокую технологическую надежность, эксплуатационную безопасность и бактерицидную эффективность в сравнении с традиционным жидким хлором.

В ходе заседания депутаты Чебоксарского горсобрания выступили с обращением к жителям города, в котором призвали чебоксарцев активно принять участие в выборах в Государственную Думу России и Госсовет Чувашии.

28 ноября 2011