11:01_В ДК Тракторостроителей поздравили матерей города Чебоксары

Вчера в ДК Тракторостроителей состоялось торжественное празднование Дня матери, которое традиционно в России отмечается в последнее воскресенье ноября. На праздник, организованный Женсоветом города Чебоксары при поддержке главы города Леонида Черкесова, пришел полный зал зрителей.

Атмосферу праздника Дня матери создавали красочное тематическое оформление дворца культуры, музыкальный фон от ансамбля скрипачей детской музыкальной школы им. Максимова, выставка работ юных участников городского конкурса вязаных шарфов «Согреем мамины сердца» и городского конкурса творческих работ «Люблю и за все благодарю тебя, мама!».

Праздник открыл глава города Чебоксары Леонид Черкесов. «С именем мамы у каждого человека связаны только самые прекрасные и светлые чувства. Мама – это первый человек, который встречает нас в этом мире, учит делать первый шаг, различать добро и зло, общаться с другими людьми. Материнство – это бесценный дар и огромная ответственность», – подчеркнул Леонид Ильич и низким поклоном поблагодарил матерей за непростой материнский труд и их бескорыстные жертвы ради блага своих детей.

От имени Женсовета слова поздравления выразила ее председатель Ирина Клементьева. Ирина Всеволодовна отдельно отметила, что есть такие мамы, чьи дети не смогут подарить  подарки, потому что эти мальчишки погибли в современных войнах. «Но мы согреем сердца этих мам своим теплом и добротой!» - и на этих словах солдатским матерям были вручены шарфы, связанные участниками конкурса «Согреем мамины сердца».

Глава города Леонид Черкесов и председатель городского Женсовета, заместитель главы города – председатель ЧГСД Ирина Клементьева начали церемонию награждения юных победителей конкурса вязаных шарфов «Согреем мамины сердца» и конкурса творческих работ «Люблю и за все благодарю тебя, мама!». Для награждения на сцену также приглашались  депутаты ЧГСД и другие известные в городе люди

Для награждения победителей в различных номинациях (фото и рисунки для мамы, сочинения и стихи про маму) на сцену также приглашались  депутаты ЧГСД и другие известные в городе люди.

После выступления почетных гостей ведущая еще раз выразила теплые пожелания мамам и участники детских творческих коллективов раздали всем присутствующим женщинам цветы.

Поздравления мамам продолжились концертными выступлениями творческих коллективов.

26 ноября 2011