11:29 Накануне Дня автомобилиста в городе Чебоксары были обсуждены вопросы безопасности дорожного движения

28 октября 2011 года, накануне Дня автомобилиста, под руководством главы города Чебоксары Леонида Черкесова состоялся «круглый стол» с участием широкого круга заинтересованных сторон: представителей НП «Ассоциация автомобилистов Поволжья», Управления ГИБДД МВД по ЧР, Управления автодорожного надзора, Управления автомобильных дорог и транспорта министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР, автотранспортного союза, транспортных предприятий, депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов и администрации города и др.

Поздравив присутствующих с приближающимся праздником автомобилистов, глава города отметил, что в век всеобщей автомобилизации этот праздник близок очень многим чебоксарцам. Сегодня в личном пользовании горожан 82 тысячи легковых автомобилей. И проблемы автодорог и безопасности движения касаются каждой семьи, каждого жителя столицы Чувашии. Леонид Черкесов проинформировал о реализуемых в городе мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения и призвал присутствующих «экспертов» поделиться предложениями по данному вопросу.

Участники встречи обсудили вопросы повышения культуры участников дорожного движения, меры по снижению количества ДТП на территории г. Чебоксары и др. Были затронуты такие темы, как ремонт и содержание дорог, регулировка дорожного движения, качество разметки, воспитание среди детей и не только культуры безопасного дорожного движения, подготовка водителей в автошколах, наведение порядка в сфере маршрутных перевозок и др.

Глава города подчеркнул, что к решению вопросов безопасности движения необходимо подходить комплексно. По итогам обсуждения прозвучавших предложений Леонид Черкесов дал ряд поручений ответственным лицам.

31 октября 2011