11:15_Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура переехала в новое помещение

Сегодня глава города Леонид Черкесов принял участие в открытии нового помещения Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры (ул. Ленинградская, 33).

Ранее межрайонная прокуратура располагалась в приспособленном помещении пристроя к общежитию по адресу Эгерский бульвар, 24. Площадь помещения и его изношенность не позволяли размещать здесь сотрудников в соответствии с необходимыми требованиями. Как признался межрайонный прокурор Дмитрий Викторов, в прежнем помещении не хватало места для многочисленного архива документов, доходило до того, что документы хранились на полу.

Поздравляя руководство и сотрудников надзорного органа, Леонид Черкесов отметил высокую ответственность и значимость для общества непростого труда сотрудников природоохранной прокуратуры и поблагодарил за конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления. Глава города, в частности, подчеркнул, что перед городом стоит задача сохранить экологическое благополучие. Именно поэтому городские службы работают по принципу: на каждое срубленное дерево – взамен высаживается 10 деревьев. Так, в 2011 году уже вырублено около 1000 деревьев, а высажено более 11 тысяч зеленых насаждений.

В церемонии открытии Межрайонной природоохранной прокуратуры также приняли участие Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вера Солдатова и министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева.

Выступая с приветственными словами гости подчеркнули, что новые условия для работы будут способствовать результативности и эффективности прокурорского надзора.

После того, как была перерезана символическая красная лента, гостям представили возможность осмотреть  кабинеты Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры и собственными глазами оценить новые условия для работы.

27 октября 2011